GIOVANNI GRILLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8700_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string GIOVANNI GRILLI, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GRILLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8700&legislatura=3 
GRILLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-22.07.1959) 
19590722 
Cessazione 
19580725 
19580725-19590722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud