PIETRO GRIFONE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8690_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string PIETRO GRIFONE, III Legislatura della Repubblica 
PIETRO GRIFONE, III Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:44:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8690&legislatura=3 
GRIFONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Sostituto 

data from the linked data cloud