PIETRO GRIFONE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8690_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string PIETRO GRIFONE, II Legislatura della Repubblica 
PIETRO GRIFONE, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:23:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8690&legislatura=2 
GRIFONE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud