ANTONIO GREPPI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8670_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, scrittore.
xsd:string ANTONIO GREPPI, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GREPPI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8670&legislatura=3 
GREPPI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud