ANGELA GOTELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8610_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ANGELA GOTELLI, II Legislatura della Repubblica 
ANGELA GOTELLI, II Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8610&legislatura=2 
GOTELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.71: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.451, RECANTE DISPOSIZIONI SUGLI SCRUTINI E SUGLI ESAMI NELLE SCUOLE SECONDARIE PER L'ANNO SCOLASTICO 1952-1953" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud