AGOSTINO BIGNARDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d860_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string AGOSTINO BIGNARDI, V Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO BIGNARDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=860&legislatura=5 
BIGNARDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (17.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680717 
19680717-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud