AGOSTINO BIGNARDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d860_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string AGOSTINO BIGNARDI, IV Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO BIGNARDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=860&legislatura=4 
BIGNARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (25.10.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19651025 
19651025-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (18.04.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670418 
19670418-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO AGRICOLO NEL QUINQUENNIO 1966-1970 (19.01.1967-22.05.1967) 
19670522 
Scioglimento 
19670119 
19670119-19670522 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud