DANTE GORRERI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8600_5 an entity of type: deputato

Artigiano.
xsd:string DANTE GORRERI, V Legislatura della Repubblica 
DANTE GORRERI, V Legislatura della Repubblica 
male 
DANTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8600&legislatura=5 
GORRERI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-29.10.1970) 
19701029 
Cessazione 
19680710 
19680710-19701029 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (29.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701029 
19701029-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud