DANTE GORRERI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8600_3 an entity of type: deputato

Artigiano.
xsd:string DANTE GORRERI, III Legislatura della Repubblica 
DANTE GORRERI, III Legislatura della Repubblica 
male 
DANTE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:15:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8600&legislatura=3 
GORRERI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud