NATALE GORINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8590_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NATALE GORINI, I Legislatura della Repubblica 
NATALE GORINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:29:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8590&legislatura=1 
GORINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (11.12.1948-30.06.1950) 
19500630 
Cessazione 
19481211 
19481211-19500630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (27.01.1950-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19500127 
19500127-19500701 
Sostituto 

data from the linked data cloud