GIUSEPPE GONELLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8580_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche e sociali; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE GONELLA, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GONELLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:45:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8580&legislatura=3 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud