VITTORIO GIORGI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8550_4 an entity of type: deputato

Carpentiere, sindacalista.
xsd:string VITTORIO GIORGI, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO GIORGI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:41:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8550&legislatura=4 
GIORGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud