OLGA GIANNINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8520_1 an entity of type: deputato

xsd:string OLGA GIANNINI, I Legislatura della Repubblica 
OLGA GIANNINI, I Legislatura della Repubblica 
female 
OLGA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8520&legislatura=1 
GIANNINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530204 
19530204-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud