NELUSCO GIACHINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8490_4 an entity of type: deputato

Licenza elementare; operaio.
xsd:string NELUSCO GIACHINI, IV Legislatura della Repubblica 
NELUSCO GIACHINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
NELUSCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8490&legislatura=4 
GIACHINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud