GERARDO BIANCO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d840_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente universitario in pensione
xsd:string GERARDO BIANCO, IX Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=840&legislatura=9 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud