GERARDO BIANCO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d840_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente universitario in pensione
xsd:string GERARDO BIANCO, VIII Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=840&legislatura=8 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-12.05.1982) 
19820512 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820512 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820512 
19820512-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud