GERARDO BIANCO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d840_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente universitario in pensione
xsd:string GERARDO BIANCO, V Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=840&legislatura=5 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud