GERARDO BIANCO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d840_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente universitario in pensione
xsd:string GERARDO BIANCO, XI Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=840&legislatura=11 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (09.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930309 
19930309-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud