NADIA GALLICO SPANO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8380_1 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string NADIA GALLICO SPANO, I Legislatura della Repubblica 
NADIA GALLICO SPANO, I Legislatura della Repubblica 
female 
NADIA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8380&legislatura=1 
GALLICO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520711 
19520711-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (17.11.1949-11.07.1952) 
19520711 
Cessazione 
19491117 
19491117-19520711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-17.11.1949) 
19491117 
Cessazione 
19480615 
19480615-19491117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE FADDA ED ALTRI N.1513: "SISTEMAZIONE IN SARDEGNA DELLA SOVRAPOPOLAZIONE DI ALTRE REGIONI MEDIANTE VALORIZZAZIONE DELLE RISORSE AGRICOLE ED INDUSTRIALI DELL'ISOLA. ISTITUZIONE DELL'OPERA PER LA VALORIZZAZIONE DELLA SARDEGNA" (16.03.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510316 
19510316-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud