ANTONIO GABRIELI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8360_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO GABRIELI, I Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GABRIELI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8360&legislatura=1 
GABRIELI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud