SEBASTIANO FULCI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8350_4 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string SEBASTIANO FULCI, IV Legislatura della Repubblica 
SEBASTIANO FULCI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8350&legislatura=4 
FULCI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.04.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670411 
19670411-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (26.06.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670626 
19670626-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud