RAFFAELE FRANCO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8320_3 an entity of type: deputato

Licenza elementare; operaio.
xsd:string RAFFAELE FRANCO, III Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE FRANCO, III Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8320&legislatura=3 
FRANCO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (18.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud