GISELLA FLOREANINI DELLA PORTA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8200_2 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string GISELLA FLOREANINI DELLA PORTA, II Legislatura della Repubblica 
GISELLA FLOREANINI DELLA PORTA, II Legislatura della Repubblica 
female 
GISELLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:54:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8200&legislatura=2 
FLOREANINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ERMINI N.2719: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE STORICO, MONUMENTALE E ARTISTICO DELLE CITTÀ E DEL TERRITORIO DI ASSISI, NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (26.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570326 
19570326-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud