PIERINO LUIGI FERRARI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8150_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; industriale.
xsd:string PIERINO LUIGI FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
PIERINO LUIGI FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
male 
PIERINO LUIGI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8150&legislatura=3 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (20.04.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610420 
19610420-19630515 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud