AUGUSTO FANELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8080_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; industriale.
xsd:string AUGUSTO FANELLI, V Legislatura della Repubblica 
AUGUSTO FANELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
AUGUSTO CESARE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8080&legislatura=5 
FANELLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (14.12.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700327 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud