VIRGILIO FAILLA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8050_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string VIRGILIO FAILLA, II Legislatura della Repubblica 
VIRGILIO FAILLA, II Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8050&legislatura=2 
FAILLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (26.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540726 
19540726-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud