PIETRO FADDA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8040_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche.
xsd:string PIETRO FADDA, II Legislatura della Repubblica 
PIETRO FADDA, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8040&legislatura=2 
FADDA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud