ANTONIO EBNER, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8010_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ANTONIO EBNER, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO EBNER, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTON 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8010&legislatura=3 
EBNER 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (04.08.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620804 
19620804-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud