ANTONIO EBNER, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8010_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ANTONIO EBNER, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO EBNER, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTON 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8010&legislatura=2 
EBNER 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DE FRANCESCO N.1459: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (24.05.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550524 
19550524-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Supplente 

data from the linked data cloud