LUIGI DUCCI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8000_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUIGI DUCCI, I Legislatura della Repubblica 
LUIGI DUCCI, I Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:11:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8000&legislatura=1 
DUCCI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER ESAMINARE IL FONDAMENTO DELLE ACCUSE MOSSE AL DEPUTATO TESAURO IN SENO ALLA COMMISSIONE INTERNI (19.11.1952-26.03.1953) 
19530326 
Scioglimento 
19521119 
19521119-19530326 
Titolare 

data from the linked data cloud