RAFFAELE DI PRIMIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7970_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELE DI PRIMIO, V Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DI PRIMIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7970&legislatura=5 
DI PRIMIO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (20.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690120 
19690120-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (27.03.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700327 
19700327-19720217 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud