RAFFAELE DI NARDO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7960_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; funzionario di partito.
xsd:string RAFFAELE DI NARDO, V Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DI NARDO, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7960&legislatura=5 
DI NARDO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud