RAFFAELE DI NARDO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7960_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; funzionario di partito.
xsd:string RAFFAELE DI NARDO, IV Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DI NARDO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:10:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7960&legislatura=4 
DI NARDO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (10.02.1965-23.03.1966) 
19660323 
Cessazione 
19650210 
19650210-19660323 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-26.02.1966) 
19660226 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660226 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (19.02.1964-09.02.1965) 
19650209 
Cessazione 
19640219 
19640219-19650209 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud