NINO D'IPPOLITO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7930_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string NINO D'IPPOLITO, V Legislatura della Repubblica 
NINO D'IPPOLITO, V Legislatura della Repubblica 
male 
NINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7930&legislatura=5 
D'IPPOLITO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 

data from the linked data cloud