PIETRO DI GIACOMO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7920_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; magistrato.
xsd:string PIETRO DI GIACOMO, II Legislatura della Repubblica 
PIETRO DI GIACOMO, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7920&legislatura=2 
DI GIACOMO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DE FRANCESCO N.1459: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (24.05.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550524 
19550524-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (23.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561023 
19561023-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (12.02.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540212 
19540212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (25.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561025 
19561025-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud