LUIGI BERTOLDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d790_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito.
xsd:string LUIGI BERTOLDI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI BERTOLDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=790&legislatura=6 
BERTOLDI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720802 
19720802-19730707 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750117 
Titolare 

data from the linked data cloud