FILOMENA DELLI CASTELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7830_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string FILOMENA DELLI CASTELLI, I Legislatura della Repubblica 
FILOMENA DELLI CASTELLI, I Legislatura della Repubblica 
female 
FILOMENA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7830&legislatura=1 
DELLI CASTELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-26.06.1948) 
19480626 
Cessazione 
19480615 
19480615-19480626 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (26.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480626 
19480626-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud