PIERANTONINO BERTE', IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d780_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista.
xsd:string PIERANTONINO BERTE', IV Legislatura della Repubblica 
PIERANTONINO BERTE', IV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=780&legislatura=4 
BERTE' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (20.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640120 
19640120-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud