DINO DEL BO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7800_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; docente universitario.
xsd:string DINO DEL BO, I Legislatura della Repubblica 
DINO DEL BO, I Legislatura della Repubblica 
male 
RINALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7800&legislatura=1 
DEL BO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-26.06.1948) 
19480626 
Cessazione 
19480611 
19480611-19480626 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (26.06.1948-09.07.1951) 
19510709 
Cessazione 
19480626 
19480626-19510709 
Titolare 

data from the linked data cloud