GIOVANNI BERSANI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d770_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; impiegato.
xsd:string GIOVANNI BERSANI, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BERSANI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=770&legislatura=4 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud