GIOVANNI BERSANI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d770_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; impiegato.
xsd:string GIOVANNI BERSANI, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BERSANI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=770&legislatura=2 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud