AURELIO CURTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7640_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string AURELIO CURTI, V Legislatura della Repubblica 
AURELIO CURTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7640&legislatura=5 
CURTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (02.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700402 
19700402-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (24.07.1968-25.02.1969) 
19690225 
Cessazione 
19680724 
19680724-19690225 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (26.02.1969-07.08.1970) 
19700807 
Cessazione 
19690226 
19690226-19700807 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-02.04.1970) 
19700402 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700402 
Titolare 

data from the linked data cloud