BRUNO CORBI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7570_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string BRUNO CORBI, II Legislatura della Repubblica 
BRUNO CORBI, II Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:56:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7570&legislatura=2 
CORBI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-29.03.1957) 
19570329 
Cessazione 
19530701 
19530701-19570329 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud