FRANCESCO CONCETTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7560_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e filosofia; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO CONCETTI, I Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CONCETTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:02:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7560&legislatura=1 
CONCETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510920 
19510920-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud