FRANCESCO COLITTO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7550_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string FRANCESCO COLITTO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COLITTO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:53:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7550&legislatura=3 
COLITTO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud