VINCENZO CICERONE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7520_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e in giurisprudenza.
xsd:string VINCENZO CICERONE, I Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CICERONE, I Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7520&legislatura=1 
CICERONE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1949-01.07.1952) 
19520701 
Cessazione 
19490701 
19490701-19520701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (01.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520701 
19520701-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.20: "RATIFICA DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI FIRMATI A PARIGI IL 16 APRILE 1948" (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud