GUIDO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d750_8 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string GUIDO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
GUIDO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=750&legislatura=8 
BERNARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (01.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801201 
19801201-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud