GUIDO BERNARDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d750_5 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string GUIDO BERNARDI, V Legislatura della Repubblica 
GUIDO BERNARDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=750&legislatura=5 
BERNARDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.03.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690313 
19690313-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-05.02.1969) 
19690205 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690205 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 

data from the linked data cloud