CLAUDIO CIANCA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7500_5 an entity of type: deputato

Elettrotecnico.
xsd:string CLAUDIO CIANCA, V Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO CIANCA, V Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7500&legislatura=5 
CIANCA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud