CLAUDIO CIANCA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7500_2 an entity of type: deputato

Elettrotecnico.
xsd:string CLAUDIO CIANCA, II Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO CIANCA, II Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:54:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7500&legislatura=2 
CIANCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud